Спартакиада 2016 в Пензе?

12 мая 2015 года прошло совещание, на котором рассматривались проблемы организации Спартакиад в 2016 году. Помимо спорных организационных вопросов, касающихся учёта очков при проведении Спартакиад между регионами России и их формата, были заслушаны предложения от субъектов РФ о том, где лучше провести соревнования. Уже совсем скоро произойдет конкурс между субъектами РФ на право принять Зимнюю Спартакиаду 2016 года, и Пензенская область заявила о том, что серьезно претендует на право организации состязаний Спартакиады по ледовым видам программы – хоккей и фигурное катание. Соревнования по фигурному катанию, в частности, хотят проводить в СЗК «Дизель-Арена».

Школы фигурного катания по всей России уже начали подготовку к этому состязанию, предполагаемые участники соревнований вовсю отрабатывают старые программы, ставят новые, наращивая уровень сложности. Для очень многих ребят со всей России Спартакиада – ответственное соревнование, на котором надо показать всё, на что ты способен. Тем временем в Пензе достраиваются необходимые объекты, и область достаточно серьезно намерена биться за победу за право провести состязания именно тут.

Надо сказать, что для Пензы и Пензенской области проведение Спартакиад – дело не новое. В 2013 году именно Пензенская область принимала 6 Спартакиаду учащихся. Тогда организация была куда сложнее – возрождение Спартакиад в России началось в 2003 году, и в юбилейный, 10 год проведения соревнований такого рода надо было не ударить в грязь лицом. И городу удалось провести состязания на самом высоком уровне. Поэтому есть все основания полагать, что если Пензенская область выиграет конкурс на право проведения Спартакиады в следующем году, соревнования будут проведены так, что ни у кого не возникнет вопросов по качеству.

В нашей школе вы можете подготовиться к соревнованиям Спартакиады уже сейчас – индивидуальные занятия по фигурному катанию имеют одной из целей возможность целенаправленной подготовки к определённому турниру. И этим турниром вполне могут стать состязания Спартакиады 2016 года. Конкуренция в катании на коньках крайне высока, но нет ничего невозможного, начните готовиться сейчас – и вы сможете выиграть эти соревнования!

В совещаниях по решению организационных моментов проведения Спартакиад в 2016 году от Пензенской области принимал участие врио Председателя комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелеев. Также на совете присутствовали представители министерства спорта, включая самого заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных, Департаментов развития летних и зимних видов спорта. Состоявшийся 12 мая совет прошел как никогда плодотворно, и решения по основным моментам были приняты. Время покажет, кто выиграет конкурс на проведение соревнований Спартакиады, но велика вероятность, что соревнования по фигурному катанию уже совсем скоро будет принимать Пенза.

Оставить заявку на запись в нашу школу