Премьера ледового шоу «Кармен» в Сочи

Все, кто бывал на шоу и на постановках Ильи Авербуха, обязательно хотят вернуться и увидеть это своими глазами ещё раз. Феерия звука, света, танца дарит незабываемые эмоции как настоящим специалистам в танцах на льду, так и обычным зрителям. И 12 июня 2015 года состоится премьера нового шоу знаменитого фигуриста и постановщика в Сочи, в ледовом дворце «Айсберг». Продажи билетов уже открыты. А тем временем состоялась пресс-конференция, на которой обсудили основные моменты «Кармен».

Участниками пресс-конференции были озвучены причины проведения премьеры именно в Сочах. Так, было отмечено, что такие шоу популяризируют спорт и фигурное катание в частности, обеспечивают загрузку объектов наследия олимпийского Сочи и в летнее время, побуждают детей заниматься танцами на льду, обеспечивают приток туристов и досуг приезжающим, дают возможность обычным людям пообщаться со знаменитыми фигуристами…

В постановке будут принимать участие олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы из разных стран – Россия, Литва и др. По словам организатора шоу, Ильи Авербуха, постановка не будет полностью повторять сюжет «Кармен» П. Мериме и Ж. Бизе, а будет иметь некоторые существенные отличие. Какие – узнать станет возможно только после премьеры, впрочем, титулованный фигурист обещает, что будет интересно, и у нас нет оснований не верить ему.

На конференции присутствовали также министр спорта РФ В. Мутко, и фигуристы – участники постановки – Т. Навка и А. Ягудин, а также руководители Краснодарского края. Для Т. Навки роль Кармен не нова – именно в этом амплуа она вместе со своим партнером Р. Костомаровым выиграла олимпийское золото в 2006 году.

Для зрителей шоу будет организована большая развлекательная программа – конные соревнования, детская комната – для самых маленьких зрителей, гитарные выступления по всему дворцу. Помимо этого специально к премьере постановки будет выпущена специальная сувенирная продукция, которая поступит продажу также 12 июня.

Шоу планирует показываться с 12 июня по середину октября – сначала только в Сочи, а затем в городах по всей России – Москва, Санкт-Петербург. Возможен выезд в другие страны. Оригинальное решение было придумано для площадки: сценографически это будут четыре разных места – лед, сцена, воздух, 3D проекция. Это позволит быть композиции максимально наполненной, а живой вокал и живой оркестр сделает эту постановку необычайно близкой к зрителю, невероятно воздушной, но при этом по-прежнему страстной. В спектакле будут задействованы цирковые артисты помимо фигуристов, а всего участников – более 80 человек.

А пока все зрители замерли в предвкушении очередного прекрасного шоу Ильи Авербуха, спортсмены и артисты делают последние приготовления, прогоняют последние репетиции и готовятся выйти на сцену на льду Сочи, чтобы порадовать публику новым оригинальным решением известного произведения.

Оставить заявку на запись в нашу школу