Фигурное катание в жизни знаменитостей

Катание на коньках, танцы облагораживают человека, прививают ему чувство прекрасного, улучшают настроение и общее физическое состояние. Если вы хотите жить в гармонии с самим собой, с окружающим миром и вселенной, займитесь катанием на коньках – вы сразу почувствуете видимые изменения в вашем настрое на жизнь.

Многие знаменитости, занимающиеся фигурным катанием , отмечают то, как на них повлиял этот вид спорта, говоря напрямую, что без занятий им они бы не стали тем, кем они стали. И вправду – катание на коньках воспитывает работоспособность, выносливость, силу воли, терпение, самоорганизованность, самостоятельность, умение планировать свое время и пунктуальность, а кроме того, укрепляет физическую форму, не позволяет набирать лишний вес и дает возможность выглядеть прекрасно в любой ситуации. Недаром сами фигуристы стремятся отдать своих детей в секции по фигурному катанию – это поможет детям стать достойными гражданами своей страны.

Для звезд эстрады и театра сейчас существует много возможностей занятий фигурным катанием помимо обычных школ – например, ледовые шоу охватывают сразу много знаменитостей. Для некоторых это дополнительный шаг к пиару, а для многих – возможность научиться этому красивому виду спорта и обрести гармонию с собой. Одна из участниц шоу «Ледниковый период», которое транслировалась по Первому каналу долгое время, Чулпан Хаматова, в детстве занимающаяся фигурным катанием, рассказывала, что в её детстве катание на коньках помогло ей перестать постоянно болеть после перенесённого нефрита, но дух соревнований она не любила, потому оставила этот вид спорта, к которому, впрочем, вернулась уже во взрослом возрасте. Катание на коньках помогло ей и в её профессии – пластика, оставшаяся навсегда с ней, очень пригодилась при исполнении ролей в театре.

Фигурным катанием также долго занималась на профессиональном уровне и современная певица Анна Семенович. В юности девочка принимала участие во многих международных соревнованиях и в паре с Романом Костомаровым представляла серьезную угрозу для всех соперников. Эту пару считали вторым номером в России, они занимали призовые места на мировых и внутрироссийских турнирах. Но в 21 год, после травмы, Анна завершила карьеру. Тем не менее, фигурное катание помогло ей реализоваться в дальнейшей жизни, не отступать перед трудностями, не бояться публики. Благодаря спорту, у неё выработался характер, позволяющий быть лидером в любой ситуации и не пасовать перед возникающими сложностями на жизненном пути.

Если вы будете заниматься фигурным катанием даже на любительском уровне, то это поможет вам в любой области жизни, где бы вы ни работали, чем бы вы ни занимались. Вы будете чувствовать себя уверенно в любой ситуации, вы сможете перебороть свои страхи и видеть в жизни только хорошо. А ещё занятие этим видом спорта сможет воспитать те качества, которые необходимы успешному человеку для гармоничного развития личности.