Профессионализм тренера как основа для будущих успехов

На успех любого дела влияет множество разных факторов. Фигурное катание не является исключением. Но, как и в процессе обучения любому делу, одним из условий, определяющих успех, является профессионализм учителя, а в данном случае – тренера.

В школе фигурного катания Анастасии Гребёнкиной работают одни из лучших преподавателей Москвы и Московской области. Большой опыт тренерской работы, индивидуальный подход к ученику, возможность выстроить программу максимально удобно для обучающегося катанию на коньках – всё это способствует быстрому, эффективному и приятному обучению фигурному катанию. Попробуем разобраться, почему именно профессионализм тренера так важен в процессе обучения?

Во-первых, как и при любом обучении, очень важно установить диалог между тренером и учеником, поэтому любой преподаватель должен быть хорошим психологом. Люди бывают разные – есть спокойные, уравновешенные, к которым очень легко подобрать подход, а есть вспыльчивые и сердящиеся на себя и весь мир, если у них что-то не получается, и найти общий язык с ними не так просто.

Во-вторых, у каждого человека индивидуальные способности понимания процесса выполнения того или иного элемента. И задача тренера в том, чтобы объяснить его любому, кто пришёл заниматься, методы выполнения фигурных па. И преподаватели нашей школы обладают этой способностью.

В-третьих, тренеры должны уметь работать с людьми любого возраста и любого уровня владения фигурным катанием. У нас в школе предусмотрено 8 уровней овладения мастерством, и каждый преподаватель способен работать с обучающимися всех уровней.Хороший тренер – также хороший дипломат и способен урегулировать возникающие конфликты, не вынося за пределы группы.

Таким образом, хороший преподаватель должен сочетать в себе как профессиональные качества – ибо без умения кататься на коньках он ничему не научит, так и большой набор личностных качеств: психологическая устойчивость, неконфликтность, сильная воля, и, что, наверное, самое главное, он должен любить свою работу, свое дело.

Анастасия Гребёнкина собрала в своей школе целую россыпь лучших тренеров, каждый из которых обладает внушительным набором профессиональных качеств. Они всегда открыты для диалога, с ними можно обсудить все нюансы технической подготовки, обговорить костюмы и реквизит. С ними же можно договориться и о партнерских программах, участии в шоу и праздниках на льду, в мастер-классах известных спортсменов. А если перспективный ученик захочет развиваться в качестве спортсмена, то наши тренеры помогут ему попасть на общероссийские спортивные сборы.

Но не стоит забывать о том, что каким бы гением ни был тренер, без желания ученика научиться фигурному катанию у него ничего не получится. А если вы действительно хотите освоить танцы на льду, приходите к нам в школу, наши тренеры научат вас всему, что умеют сами!