Школа фигурного катания для взрослых

Бытует мнение, что фигурным катанием, как и большинством видов спорта, надо начинать заниматься в детстве. Но что делать, если ваши родители не имели возможности отдать вас в спортивную школу, когда вы были ребёнком? Или в детском возрасте вы ещё не понимали, что хотите красиво кататься на коньках? Это не беда! Начинать заниматься фигурным катанием никогда не поздно.

Наша школа фигурного катания предусматривает возможность занятий для людей любого возраста. Мы верим, что если есть желание научиться катанию на коньках, то обстоятельства не важны, и цель обязательно будет достигнута. Мы предлагаем вам группы разного уровня для взрослых людей. В программе нашей школы предусмотрено три способа занятий для взрослых на выбор: мини-группы, персональные занятия и уроки в больших группах.

Выбор формы обучения зависит только от вас. При выборе группового обучения деление на группы происходит с учётом ваших возможностей на момент начала обучения в нашей школе. Так, люди, только решившиеся встать на коньки, попадают в группу ОФП, где заботливые специалисты научат вас правильно кататься, не боясь упасть, зацепившись за лёд зубцами коньков. Также после занятий в группе ОФП вы сможете выполнять некоторый набор элементов фигурного катания. После окончания обучения в этой группе вы сможете перейти в следующую, уровнем выше, и продолжить учиться уже более сложным фигурным приёмам. Для тех взрослых, кто уже умеет кататься на коньках, мы предлагаем группы первого года обучения и второго года и выше, в которых вы сможете повышать свой уровень, занимаясь с грамотными преподавателями, которые терпеливо решают все сложности, возникающие в процессе обучения. Добрые доверительные отношения между тренерами и обучающимися делают время, проведенное на катке, приятным и продуктивным.

Выбор мини-группы позволит вам самостоятельно выбрать место, время занятия, инструктора и программу. Если вы хотите заниматься на катке с семьей или с 2-3 самыми близкими друзьями, эта форма обучения для вас. Мы научим вас всему, что вы захотите, в те сроки, которые вы сами себе поставите.

Вариант с индивидуальными занятиями хорош для нескольких категорий взрослых. Если вы недавно приняли решение встать на коньки и хотите, чтобы урок получился максимально эффективным, то выбор индивидуального занятия станет верным способом научиться быстро и правильно кататься на коньках. Если вы катаетесь давно, но вам необходимо в сжатые сроки подготовиться к конкурсу или вспомнить определённый набор элементов фигурного катания, то вам тоже стоит выбрать персональные занятия. К тому же, если у вас плавающее рабочее расписание, то индивидуальные занятия станут оптимальным вариантом: вы сами составляете себе план занятий, и они не смогут помешать вашей работе.

Двери нашей школы открыты для всех желающих научиться фигурному катанию. Помните, возраст – не помеха. Ставьте себе цели – и достигайте их. А мы вам в этом поможем.