Интервью Анастасии Гребенкиной для портала teleprogramma.pro

«Хотите выглядеть хорошо — работайте над собой»

Призер Кубка мира и основательница собственной школы фигурного катания – о любимой косметике, бодипозитиве и отношении мужчин к женской красоте.

О первом макияже:

Первое знакомство с макияжем произошло в 14 лет, во время международных соревнований, кажется, в Финляндии или Канаде. Так получилось, что на тот момент я выступала во взрослой группе, выглядеть нужно было соответствующе, выходить на публику уже с макияжем. Сейчас и не вспомню, как тогда была накрашена, было очень страшно. Надеюсь, все получилось хорошо.

О самоконтроле и сексуальности:

Питание, как и многое другое, безусловно, влияет на состояние кожи и волос, поэтому я слежу за рационом. К счастью, на меня работает генетика, 30 лет спортивной практики и дисциплина. На диетах я не сижу, но стараюсь не переедать. Касается это и алкоголя, и сладкого, и фаст-фуда, хотя все люблю и все могу себе позволить. На мой взгляд, женщина, которая много ест, не может быть сексуальной. Ей ничего и не хочется потому, что все заполняют мысли о еде. Для меня стройная фигура, ухоженное лицо, красивые волосы — гораздо более привлекательны, чем равнодушие к себе.

Фото: собственность героини публикации

О возрасте, уходе за собой и любимых средствах:

За лицом и телом ухаживаю по-разному. Стараюсь регулярно посещать косметолога. Предпочитаю профессионалов своего дела, который подберут необходимые процедуры, а не превратят в «надутую» куклу. Считаю, что к 40 годам, а мне скоро 39, нужно уделять себя гораздо больше внимания, нежели в молодости, хотя начинать стоит как можно раньше. Помню, в свое время, ради хорошей косметики даже экономила на еде. Таким образом, считаю, что неплохо сохранилась. Из дома я не выхожу без декоративной косметики. В моей сумке всегда лежит карманное зеркало, пудра, румяна и блеск для губ, чтобы привести себя в порядок в случае непредвиденных ситуаций, и выглядеть хорошо, а не небрежно. Второе, что я всегда беру с собой, это крем для рук, любимая марка Loccitane. Для меня это лучшее средство, пользуюсь им уже лет 20. Что касается уходовой косметики, люблю экспериментировать, чаще всего отдаю предпочтение швейцарским и японским брендам.

Анастасия Гребенкина считает, что профессиональная косметика лучше любого народного средства/Фото: собственность героини публикации

Об отношении к ботоксу и пластике:

К «уколам красоты» я отношусь положительно, если все делать грамотно. Во-первых, с их помощью можно продлить молодость, а во-вторых, улучшить качество жизни. Не нужно становится мумией. Главное — выглядеть хорошо. Для человека, который большую часть жизни проводит на публике, это скорее обязательство, чем прихоть. Что касается пластических операций, если они мне понадобятся, я прибегну к услугам хирургов. Но, с другой стороны, если человек собой недоволен, у него явно проблемы в голове, стоит в таком случае обратиться к психотерапевту. На мой взгляд, начинать нужно не с внешности, а с внутреннего состояния.

О не любви к народным средствам:

Я не сторонница бабушкиных рецептов красоты. Для меня они неэффективны. Это в советское время, когда не было ничего, женщины старались хоть как-то улучшить цвет лица, использовали чайные пакетики от отеков. Мне кажется, это не самые лучшие методы в настолько современном мире, каком мы живем сегодня. Я люблю классные маски, инновационные кремы и горячую ванну с морской солью. Пожалуй, самое главное, что может быть из домашнего ухода.

Самоконтроль и дисциплина помогают Анастасии Гребенной оставаться в форме. Из дома она никогда не выходит без декоративной косметики/собственность героини публикации

О полезных привычках и работе над собой:

Уже 20 лет не пью кофе и чай с сахаром, почти не ем соль. Каждые две недели хожу на маникюр, иногда делаю какие-то массажи. Ежедневно приводить себя в порядок и оставаться на высоте — очень тяжело, но кто сказал, что легко быть женщиной. Да, можно быть красивой в любом виде: без макияжа, прически, маникюра, чего угодно еще. У женщины может быть внутренняя страсть, внутренний огонь, который привлекает мужчин. Есть такие, кто старается выглядеть хорошо для себя, но все-таки я больше верю в то, что мы настроены нравится противоположному полу. Если вы хотите быть привлекательной для себя, для своих близких. Если вы хотите ловить восторженные взгляды и оставаться в хорошем настроении — нужно работать.

Оставить заявку на запись в нашу школу