Российская фигуристка: Участие в благотворительности – это большая ответственность

Анастасия Гребенкина рассказал в эфире НСН о свой работе попечителем благотворительного фонда Бюро Добрых Дел.

Анастасия Гребенкина

Участие медийных персон в благотворительности - это серьезная ответственность. Об этом заявила известная российская фигуристка, попечитель благотворительного фонда Бюро Добрых Дел Анастасия Гребенкина в ходе пресс-конференции в НСН на тему: «Благотворительный Blockchain», в четверг, 30 ноября.

«Конечно, это ответственность. Когда меня просит о чем-то фонд, я делаю максимально возможное, что в моих силах, - подчеркнула Гребенкина. - Когда я соглашалась на такой ответственный шаг, я отдавала себе отчет, что будут тратить энергию и силы».

Участие известных персон в благотворительных проектах, по мнению фигуристки, повышает доверие людей к работе того или иного фонда. «Если бы я смотрела со стороны простого обывателя, я бы больше доверилась фонду, где есть человек, которому я симпатизирую, которому доверяю – «звезде», медийной персоне. Мне будет спокойнее доверить свои деньги тому фонду, где он находится. Люди могут больше доверять тем людям, на которых они смотрят, о которых читают», - отметила она.

Фигуристка отметила, что принимает активное участие в благотворительной деятельности, проводит мастер-классы, мероприятия. «Я принимаю участие в благотворительности от чистого сердца. Не для чего-то или кого-то, а просто потому, что мне кажется, что так правильно, - отметила Гребенкина. - Я сама предложила фонду (Бюро Добрых Дел – прим.НСН) свое участие. Мы делали мастер-класс на открытом катке. Мне показалось, что это очень нужное дело».

По словам фигуристки, новые технологии, которые предлагаютэксперты, действительно необходимы для защиты сферы благотворительности от мошеннических операций.

«Мошенников, обманщиков очень много вокруг. Если у человека душа просит кому-то помочь, лучше желать это в правильном направлении, с правильными людьми и правильными фондами», - отметила Гребенкина.

Сегодня мошенничество, основанное на благотворительности, выманивании денег у неравнодушных граждан, достигло небывалых высот. В социальных сетях и СМИ публикуются многочисленные призывы собрать средства на лечение и помощь больным детям. Из-за этого благотворительные фонды, которые действительно собирают деньги на помощь нуждающимся, у людей зачастую ассоциируются с сомнительными финансовыми схемами.

Подробнее – в прямой трансляции пресс-конференции на сайте www.nsn.fm

Оставить заявку на запись в нашу школу