Как быстро научиться кататься на коньках

В последнее время среди зимних видов спорта особую популярность набирает фигурное катание. Многие хотели бы научиться не только стоять на коньках и передвигаться по катку, но и овладеть некоторыми приемами танцев на льду. При поступлении в школу фигурного катания иногда тоже возникает потребность быстро освоить базовые навыки катания на коньках. Именно в таких случаях стоит обратиться за помощью к профессионалам нашей школы, которые помогут вам достичь своих целей.

Отличным решением для того, чтобы быстро научиться кататься на коньках, послужит прохождение экспресс-курса по фигурному катанию. В рамках этого курса в ходе нескольких занятий вы освоите набор элементов, входящих в перечень навыков, обязательных для уровня Basic 1. Вы научитесь кататься лицом вперед и вперед спиной, выполнять упражнение «змейка», вращаться на одной ноге и делать «циркуль», как это делают фигуристы, чьи выступления часто можно видеть на экранах. Чуткие и внимательные преподаватели нашей школы помогут вам освоить правильную технику катания на коньках. Кроме того, опытные спортсмены, ведущие экспресс-курс, обязательно позволят вам попробовать свои силы и объяснят некоторые элементы из более сложных программ. Знакомство с новыми возможностями и радость от того, что элементы, казавшиеся недоступными, становятся понятными и выполнимыми, побуждают азарт и желание продолжать обучение. Запись на экспресс-курс станет большим шагом на пути к овладению искусством танцев на льду. По окончании курса вы сможете продолжить заниматься катанием самостоятельно или присоединиться к одной из групп второго года обучения в нашей школе для дальнейшего самосовершенствования.

Еще один эффективный способ быстро научиться кататься на коньках – это индивидуальные занятия с тренером. Индивидуальные занятия фигурным катанием удобны тем, что вы сами можете выбирать время и место занятий, проходить обучение у того тренера, которого сами выберете. Кроме того, предусмотрена возможность занятий в мини-группах, так что вы можете заниматься вместе с кем-то из друзей или членов семьи. Мини-группы включают в себя не более 4 человек, что дает возможность тренеру уделить достаточное количество внимания каждому занимающемуся для достижения учениками наилучших результатов в самые короткие сроки. Помимо этого, на индивидуальных занятиях вы также можете выбирать программу обучения, какими элементами вы хотите овладеть в первую очередь. Под чутким руководством тренера вы будете уверенно двигаться вперед в изучении различных приемов и получении навыков фигурного катания.

Очевидно, что фигурное катание – это искусство, которое требует внимания и упорства от того, кто решил им овладеть, но есть пути для тех, кто хочет быстро научиться кататься на коньках. Опытные тренеры нашей школы смогут помочь вам грамотно расставить приоритеты и не терять время в метаниях, а уже с первых занятий быстро продвигаться вперед.