История ледового дворца «Локомотив»

«Локомотив» - стадион, расположенный в непосредственной близости от метро «Черкизовская», в ВАО Москвы. Его история представляет большой интерес для изучения. Первый стадион на месте нынешнего «Локомотива» открылся в 1935 году и получил название «Сталинец». Тогда он принадлежал профсоюзу рабочих электропромышленности и был популярен исключительно как стадион для проведения футбольных матчей. Во времена, когда у руля СССР стоял Н.С. Хрущёв, «Сталинец» был снесён, а на его месте возвели новый стадион, получивший название «Локомотив» - в честь футбольной команды, в чью собственность отошёл этот стадион. Открыт «Локомотив» был 17 мая 1966 года, и вместимость его составила около 30 000 зрителей. В 2000 году появилась нужда в современном спортивном комплексе, и за два года группа архитекторов во главе с А.В. Боковым возвела новый стадион, считающийся теперь одним из лучших спортивных комплексов в Европе. На данный момент вместимость этого стадиона составляет 28 800 зрителей, и стадион входит в десятку самых вместительных стадионов нашей страны.

Ледовый дворец возведён неподалеку от северной трибуны стадиона «Локомотив», открыт он круглый год, что позволяет проводить на нём тренировки в любой месяц. Школа фигурного катания Анастасии Гребёнкиной пользуется этой возможностью – львиная доля наших тренировок проходит именно там. Качественный лёд, просторный хореографический зал, уютные кафе с возможностью выпить тёплые напитки или легко перекусить – всё это делает ледовый дворец «Локомотив» одним из самых востребованных мест для занятий фигурным катанием. Кроме этого, ледовый дворец «Локомотив» пользуется популярностью непосредственно у обучающихся фигурному катанию нашей школы – удобное расположение близко ко центру Москвы, беспроблемная дорога до самого дворца (7 минут от метро «Черкизовская»), доброжелательные работники стадиона, по-настоящему качественный лёд, площадка, соответствующая всем современным требованиям, удобные раздевалки – благодаря совокупности этих условий наши ученики выбирают именно «Локомотив». Отсюда не хочется уходить, но сюда хочется возвращаться – слова, подходящие к этому ледовому дворцу. И обучающиеся возвращаются сюда на тренировки.

Инфраструктура стадиона «Локомотив» поражает своей развитостью – всем предоставляется возможность удобной парковки, раздевалки полностью соответствуют современным европейским требованиям – помимо обычного оснащения, раздевалки оборудованы душевыми комнатами, также наличествует сауна, а огромный буфет не оставит голодным никого, пришедшего на стадион «Локомотив».

Что касается непосредственно ледового покрытия, то это – современная площадка, на которой заливка льда происходит регулярно и без нарушений.

За хорошим настроением, настоящим умением кататься на коньках и теплым приемом приходите в ледовый дворец «Локомотив»!