Фигурное катание для детей

Обучение детей фигурному катанию является ключевым направлением деятельности школы Анастасии Гребёнкиной. В нашей школе созданы специальные условия для занятий детей любого возраста, а наши специалисты помогут вашему ребёнку воплотить в жизнь мечты о катании на коньках.

В нашей стране популярность фигурного катания для детей продолжает расти: головокружительное выступление россиян на олимпиаде в Сочи стало очередным толчком для развития детского спорта. Наша школа обеспечивает грамотное обучение детей катанию на коньках. Мы предлагаем современные программы и методики, разработанные Анастасией Гребёнкиной и другими ведущими специалистами в спорте, которые позволят любому ребёнку научиться фигурному катанию. В нашей школе представлен широкий спектр услуг по обучению как обычному катанию на коньках с выполнением простых фигурных элементов, так и серьёзным программам с высоким уровнем сложности.

Любому ребёнку можно выбрать форму занятия, подходящую именно ему: это индивидуальные уроки, занятия в мини-группах и групповые занятия. Также в школе присутствует экспресс-курс, который позволяет в короткие сроки освоить программу первого года обучения.

Преимущества индивидуальных занятий в том, что обучающийся может сам выбрать время занятия, инструктора, место тренировок и программу. К тому же, такие занятия предполагают более тщательный подход к ученику.

Занятия в мини-группах хороши тем, что заниматься может одновременно семья или компания друзей. Количество человек в группе варьируется от 2 до 4, что позволяет уделять достаточно внимания каждому. Занятия в группах проводятся на четырёх крытых катках. Это ледовый дворец «Локомотив», катки СК «Олимпийский», «ЛЕДО» и СК «Морозово». Все площадки предоставляют комфортные условия для занятий: тёплые раздевалки, недорогие кафе, удобные залы для занятий хореографией. Разделение по группам происходит на основании возраста (есть группы детей младшего (от 3,5 до 5 лет) и старшего (от 6 до 12 лет) возраста, группы взрослых (от 12 лет)) и умений (группы новичков и второго и более года обучения). Также присутствуют группы ОФП, занимаясь в которых, ребенок научится как простому умению кататься на коньках, так и азам фигурного катания. Впрочем, программу никто не ограничивает; наши тренеры не ставят чётких рамок и при вашем желании могут научить и более сложным элементам.

Занятия продолжительностью один час проводятся с сентября дважды в неделю; в основном, в выходные дни, поэтому подобрать время для уроков не составит никакого труда.

В нашей школе обучение детскому фигурному катанию поставлено на высоком уровне, все профессионалы, работающие с детьми, являются ведущими специалистами в своем деле. Мы надеемся, что каждый пришедший к нам сможет подобрать себе программу по душе.

Мы полагаем фигурное катание важным видом спорта. Занимаясь катанием на коньках, ребёнок с детства учится проявлять независимость, чувствовать прекрасное и быть гармоничным и самодостаточным человеком.